• Гюндоган
  • Стерлинг
  • Агуэро Мангала 77’
Браво, Адарабиойо, Туре, Диас

«Горожане» доминировали в выездном матче 20-го тура одержали 18-ую победу подряд в Премьер-лиге текущего сезона.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 20 +49 58
2 Manchester United 20 +27 43
3 Chelsea 20 +20 42
4 Liverpool 20 +23 38

СОБЫТИЯ МАТЧА:

Двадцать седьмого декабря подопечные Гвардиолы продолжили борьбу за чемпионство в гостях у «Ньюкасл Юнайтед» в матче 20-го тура. «Манчестер Сити» по-прежнему на вершине турнирной таблицы и, по результатам девятнадцати туров, опережал «Юнайтед» на двенадцать очков.

Перед началом встречи подопечные Рафаэля Бенитеса занимали пятнадцатое место в турнирной таблице АПЛ.

С первых минут поединка «горожане» играли с огромным перевесом по владению (до 90%), и Кевин де Брёйне, Фернандиньо и Агуэро нанесли первые удары по воротам Рафаэля Бенитеса.

На 11-й минуте тренер «Манчестер Сити» был вынужден сделать первую замену: Венсан Компани не смог продолжить игру, и его место занял Габриэл Жезус (обязанности капитана команды исполнял Фернандиньо).

«Горожане» продолжали борьбу за первый гол: лучшие моменты были у Кевина Де Брёйне и Серхио Агуэро.

На 31-й минуте Рахим Стерлинг открыл счёт: Де Брёйне выполнил подачу, и Стерлинг опередил голкипера «Ньюкасл Юнайтед» точным ударом.

Стерлинг забил уже 13 голов в матчах Премьер-лиги 2017/18 и 17 – во всех турнирах сезона.

На 65-й минуте Агуэро отправил мяч в ворота «Ньюкасла» после подачи Де Брёйне, но арбитр зафиксировал офсайд.

Во втором тайме хозяева боролись за свой гол большим напором, одним из самых опасных моментов был удар Гейла на 88-й минуте встречи, - нападающий промахнулся на сантиметры.

«Горожане» одержали восемнадцатую победу подряд в Премьер-лиге текущего и сезона и на пятнадцать баллов опережают ближайшего противника.

«Манчестер Сити» проведёт ещё один матч в 2017 году: 31 декабря команда Гвардиолы будет бороться за победу над «Кристал Пэлас» в 21-м туре Премьер-лиги, а первым матчем нового года станет домашняя встреча с «Уотфордом».

«Ньюкасл» - «Сити»: события матча

«Ньюкасл » - «Сити»: на вашем экране

Гвардиола о матче с «Ньюкасл Юнайтед»

MASTERMIND: Pep Guardiola directs his side during Saturday's 4-0 win against Bournemouth.

Главный тренер надеется, что талант и выносливость игроков «Манчестер Сити» помогут команде успешно выступить в празднийчный период.

Гвардиола о предстоящем матче 20-го тура.