• Алли Сиссоко 84’
  • Сон Хын Мин
  • Кейн Ламела 74’
Ворм, Фойт, Орье, Льоренте

«Горожане» победили «Тоттенхэм Хотспур» 4:1 в домашнем матче 18-го тура, одержав шестнадцатую победу кряду в чемпионате Англии.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 18 +44 52
2 Manchester United 18 +27 41
3 Chelsea 18 +18 38
4 Liverpool 18 +18 34

СОБЫТИЯ МАТЧА

Шестнадцатого декабря подопечные Хосепа Гвардиолы встретились с коллективом Маурисио Почеттино на «Этихаде» в матче 18-го тура АПЛ.

«Горожане», одержавшие 15 побед кряду в чемпионате Англии этого сезона, занимают первое место в турнирной таблице, а «шпоры» перед началом встречи находились на шестом месте.

Гости сразу заявили о своём намерении бороться за результат: «горожане» держали мяч, но в первые десять минут не могли прорваться к воротам Уго Льориса.

Илкай Гюндоган забил первый гол матча на 13-й минуте после подачи от Лероя Зане: полузащитник отправил игровой снаряд в ворота противника точным ударом головой.

«Горожане» пошли в наступление и создали несколько острых моментов: Агуэро, Зане и Стерлинг могли забить второй гол до перерыва, но гол Илкая остался единственным в первом тайме.

Во втором периоде гости ужесточили борьбу, и «горожанам» пришлось останавливать атаки «Тоттенхэма». Эдерсон сделал важный сейв на 54-й минуте, отразив опасный удар Гарри Кейна.

На 68-й минуте Деле Алли грубо сыграл против Кевина де Брёйне, и были опасения, что бельгиец не сможет играть. Однако после паузы Кевин продолжил борьбу и на 70-й минуте удвоил голевое преимущество «Сити».

На 74-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей: Кевин де Брйне был сбит с ног в штрафной «Тоттенхэма». Габриэл Жезус не реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, пробив в штангу.

Игроки «Сити» продолжали биться за голы, и на 79-й минуте забили третий мяч в ворота «шпор»: Рахим Стерлинг принял игровой снаряд от Лероя Зане и опередил защиту противника точным ударом.

Болельщики наслаждались зрелищным поединком, и команды продолжали биться за очки: десять минут спустя Стерлинг оформил дубль, обойдя голкипера «Тоттенхэма», а в дополнительное время гости забили один ответный гол, - Кристиан Эриксен пробил в нижний угол ворот «Сити».

Команда Гвардиолы продолжит борьбу в чемпионате Англии 23-го декабря в домашнем матче с «Борнмутом», а до этого встретится с «Лестер Сити» в выездном матче Кубка английской лиги.

«Сити» - «Тоттенхэм»: события матча

Гвардиола: «Стоунс близок к возвращению в строй»