• Станислас Пью 10’
  • Айб
  • Уилсон (Афобе)
Боруц, Кук, Хайндман, Махони

«Горожане» одержали очередную победу и установили новый рекорд Премьер-лиги: 100 голов за один календарный год.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 19 +48 55
2 Manchester United 19 +27 42
3 Chelsea 19 +18 39
4 Liverpool 19 +18 35

СОБЫТИЯ МАТЧА

Двадцать третьего декабря подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Эдди Хау в домашнем матче 19-го тура.

«Манчестер Сити» уже несколько недель занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, а «Борнмут» перед началом встречи находился на шестнадцатой строке.

Со старта «горожане» играли со значительным территориальным преимуществом, и первые голевые моменты были у Кевина Де Брёйне и Фернандиньо, -  полузащитникам не хватало точности в их реализации.

Серхио Агуэро открыл счёт на 26-й минуте: Фернандиньо обошёл защитников «Борнмута» и передал игровой снаряд Агуэро, – аргентинец не промахнулся, забив свой сотый гол в домашнем матче «Манчестер Сити».

«Горожане» прессинговали гостей, борясь за второй гол: лучший момент был у Агуэро и Зане, но полузащитник оказался в офсайде. В перерыве хозяева побеждали с минимальным счётом 1:0.

Сразу после перерыва Давид Сильва едва не забил второй гол «Манчестер Сити», - гости эффективно оборонялись.

На 52-й минуте болельщики отпраздновали второй гол в ворота «Борнмута»: Серхио Агуэро сделал передачу на Рахима Стерлинга, и полузащитник поразил ворота Асмира Беговича точным ударом.

На 76-й минуте у Давида Сильвы был ещё один шанс увеличить голевой отрыв от противника, - полузащитник нанёс неточный удар, а несколько минут спустя Серхио оформил дубль, и «Манчестер Сити» стал первой командой АПЛ, забившей 100 голов  в ворота противника за один календарный год.

Подопечные Гвардиолы не останавливались на достигнутом, продолжая наступление. На 83-ей минуте Данило забил четвёртый гол «Сити» в матче 19-го тура – дебютный гол игрока за команду.

«Горожане» выиграли последний домашний матч сезона 2017 со счётом 4:0, одержав 17-ую победу подряд в Премьер-лиге 2017/18.

В среду, 27 декабря, подопечные Гвардиолы будут бороться за победу над «Ньюкасл Юнайтед» в выездном матче 20-го тура, а 31-го декабря встретятся с «Кристал Пэлас» на стадионе «Селхерст Парк».

Сити – Борнмут: Последние новости

Где смотреть матч Сити – Борнмут?

Тренер гордится молодыми игроками «Сити»

​DEPENDABLE: Pep Guardiola and Claudio Bravo celebrate at the King Power Stadium.

Гвардиола доволен выступлением юных игроков «Манчестер Сити» в матче против бывшего чемпиона Англии.

Гвардиола о непростой победе над «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги.