• Туре
  • Фоден Деле-Баширу 90’
  • Диас Нмеча 87’
Эдерсон, Дуани, Зане, Делф

Клаудио Браво сделал решающий сейв в серии пенальти и помог «Сити» выйти в полуфинал Кубка английской лиги.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Девятнадцатого декабря подопечные Хосепа Гвардиолы встретились с коллективом Клода Пюэля на стадионе «Кинг Пауэр» в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги.

По традиции турнира, молодые футболисты выступали вместе с ключевыми игроками команды: Браим Диас впервые играл в основе главной команды «Манчестер Сити».

«Горожане» завладели мячом с первых минут поединка и начали борьбу за голевые моменты. На 15-й минуте у Илкая Гюндогана и Бернарду Силвы был шанс забить первый гол после ошибки вратаря «Лестера» Бена Хамера, но полузащитники не смогли реализовать момент.

Однако именно Бернарду открыл счёт матча: на 27-й минуте полузащитник принял игровой снаряд от Илкая Гюндогана и опередил Хамера точным ударом в створ.

Хозяева поля усилили сопротивление и продвигались вперёд: на 34-й минуте Клаудио Браво отразил опасный удар бывшего «горожанина» Келечи Ихеаначо. В перерыве гости лидировали с минимальным счётом.

Во втором тайме игра проходила более ровно, и у игроков «Сити» было меньше острых моментов, чем в первом периоде.

Главный судья поединка Роберт Мэдли добавил восемь минут ко втором тайму, а на 95-й минуте назначил пенальти в ворота «Сити» за нарушение Кайла Уокера против Демарая Грея.

Джейми Варди реализовал удар, и поединок завершился со счётом 1:1.

Противники не забили в дополнительное время, и исход матча должна была решить серия пенальти…

Кристиан Фукс, Гарри Магир и Висенте Иборра реализовалт первые удары «Лестера» с одиннадцатиметровой отметки, на которые «горожане» Илкай Гюндоган, Яя Туре и Лукас Нмеча ответили своими голами.

Габриэл Жезус забил четвёртый гол с пенальти в ворота «лис», после чего Джейми Варди пробил мимо, а Клаудио Браво отразил удар Рияда Мареза!

Подопечные Гвардиолы выиграли матч со счётом 1:1(3:4) и вышли в полуфинал Кубка английской лиги.

В 2017 году «горожанам» предстоит провести ещё три матча АПЛ: 23 декабря «Сити» встретится с «Борнмутом» на своём поле, а 27 и 31 декабря будет бороться за победу в гостях у «Ньюкасл Юнайтед» и «Кристал Пэлас».

«Лестер» - «Сити»: события матча

«Лестер» - «Сити»: на вашем экране

Болельщики назвали Кевина лучшим игроком выездного матча 12-го тура.

Во вторник, 19-го декабря, «горожане» будут бороться за выход в полуфинал Кубка английской лиги.

«Лестер Сити» - «Манчестер Сити»: где смотреть матч.