• Martinez Lopez Hernández Balcázar 45’
Collins, San Miguel del Castillo

«Горожане» завершили предсезонку победой над «молотками» со счётом 3:0.

СОБЫТИЯ МАТЧА

4-го августа 2017 «горожане» провели последний товарищеский матч перед началом сезона 2017/18.

В стартовом составе «Сити» выступали Эдерсон, Компани (к), Стоунс, Отаменди, Яя Туре, Де Брёйне, Зане, Давид Сильва, Данило, Жезус и Агуэро.

Места на скамье запасных заняли Мурич, Гримшоу, Уокер, Стерлинг, Мангала, Бернарду Силва, Фернандиньо, Робертс, Зинченко, Адарабиойо, Диас, Фоден.

На предматчевой пресс-конференции, проходившей в Рейкьявике за день до проведения матча, Гвардиола призвал своих подопечных завершить предсезонку ещё одной победой перед первым матчем АПЛ, который «горожане» проведут в гостях у «Брайтона» 12-го августа.

«Горожане» открыли счёт на восьмой минуте поединка: Кевин де Брёйне отдал точную передачу на Габриэла Жезуса, и нападающий поразил ворота «молотков», которые защищал Джо Харт.

На 14-й минуте Джо Харт сделал сейв от удара Серхио Агуэро: «горожане» сохраняли преимущество по владению и прессинговали противника.

На 22-й минуте у Жезуса был шанс удвоить голевое преимущество «Сити», но защита «Вест Хэма» не пропустила мяч.

До перерыва голевые моменты были у нападающего «Вест Хэм Юнайтед» Мартинеса и у «горожан» Лероя Зане и Данило, реализовать которые игрокам не удалось.

Во втором тайме «Сити» продолжил игру с тем же составом, и на 55-й минуте Серхио Агуэро забил второй мяч в ворота «Вест Хэм Юнайтед» после точного паса Давида Сильвы.

Позднее тренер заменил несколько игроков: на поле вышли Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Фернандиньо, Уокер, Фоден, Мангала и Александр Зинченко.

На 70-й минуте Рахим Стерлинг отличился голом, превратив счёт матча в 3:0 в пользу «Сити».

Тосин Адарабиойо, Браим Диас и Патрик Робертс также приняли участие в последнем предсезонном матче «Сити»: «горожане» завершили встречу уверенной победой со счётом 3:0.

«Манчестер Сити» откроет сезон АПЛ 2017/18 выездным матчем против «Брайтон энд Хоув Альбион», который состоится в субботу, 12-го августа, а во вторник, 15-го августа, проведёт товарищескую встречу с «Жироной».

Сити - Вест Хэм: прямая трансляция

Смотрите прямую трансляцию последнего предсезонного матча «горожан»!

4-го августа 2017 «горожане» проведут последний товарищеский матч перед началом сезона 2017/18.

Гвардиола о матче с «Вет Хэм Юнайтед»

Гвардиола ответил на вопросы журналистов перед последним предсезонным матчем «Манчестер Сити»

В пятницу, 4 августа, «горожане» проведут товарищеский матч с «молотками» в Рейкьявике