В первом матче сезона «горожане» обыграли «чаек» со счётом 0:2.

2 Huddersfield Town 1 +3 3
3 Manchester City 1 +2 3
4 Tottenham Hotspur 1 +2 3

СОБЫТИЯ МАТЧА

12-го августа «горожане» открыли сезон АПЛ 2017/18 в гостях у новичка высшего дивизиона английского футбола «Брайтон энд Хоув Альбион». Накануне на предматчевой пресс-конференции наставник «горожан» заявил, что, по его опыту, особенно трудны первые матчи с командами, недавно получившими повышение, -  в стартовом составе «Сити» фигурировали пять защитников: Уокер, Компани (к), Отаменди, Стоунс и Данило; ворота защищал Эдерсон.

Гости быстро завладели инициативой, и первые голевые моменты были у Серхио Агуэро и Габриэла Жезуса.

На 28-й минуте Габриэл поразил ворота Мэтью Райана, но гол не был засчитан, и Жезус получил жёлтую карту за нарушение в игре.

На 34-й минуте у Габриэла был ещё один шанс открыть счёт матча после точного паса Серхио Агуэро, но форварду не удалось реализовать момент.

Несмотря на значительное преимущество по владению (до 78%), «горожанам» не удалось открыть счёт в первом тайме.

После перрыва Жезус вновь поразил ворота хозяев, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд, а на 53-й минуте у Серхио Агуэро был отличный шанс на первый гол матча, - нападающий нанёс неточный удар.

После 55-ти минут борьбы у хозяев поля было несколько острых моментов, - Эдерсон и Компани заблокировали удары «чаек».

Подопечные Гвардиолы вырвались вперёд на 69-ой минуте: автором первого гола матча стал Серхио Агуэро, а пять минут спустя Льюис Данк допустил ошибку и забил автогол, - «горожане» выиграли поединок со счётом 2:0.

View original post

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

Болельщики назвали Серхио Агуэро лучшим игроком матча: нападающий боролся за гол и добился результата в начале второго тайма.

Во 2-м туре АПЛ «горожане» примут на своём стадионе «Эвертон», - встреча состоится в понедельник, 21-го августа (22:00 МСК.) До этого подопечные Гвардиолы поведут товарищеский матч с  испанской «Жироной», - встреча запланирована на вторник, 15-го августа (матч начнётся в 19:00 по московскому времени).

Брайтон - Сити: события матча

«Брайтон» - «Сити»: превью матча

Бенжамен Менди и Илкай Гюндоган восстанавливаются, но не примут участие в первом матче «Сити» в сезоне 2017/18.

Гвардиола ответил на вопросы журналистов перед выездным матчем с «Брайтоном»

Бернарду: «Меня привлёк стиль игры «Сити»