Отчёты о матчах | Season 2017/18

Борнмут 1
Manchester City Club Crest Сити 2

«БОРНМУТ» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ» 1:2. "Горожане" отпраздновали победу в 3-м туре и заняли первое место в турнирной таблице АПЛ.

Браво, Мангала, Делф, Туре

Рахим Стерлинг забил победный гол в драматичном поединке с «вишнями», и был удалён с поля незадолго до финального свистка.

Место Команда И РГ О
1 Manchester United 3 +10 9
2 Liverpool 3 +5 7
3 Huddersfield Town 3 +4 7
4 Manchester City 3 +3 7

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 26-го августа 2017, «горожане» встретились с «вишнями» на стадионе «Виталити» в рамках третьего тура английской Премьер-лиги. По результатам первых матчей подопечные Гвардиолы занимали пятое место (4 очка), а команда Эдди Хау после двух поражений находилась на шестнадцатой строке турнирной таблицы.

Бенжамен Менди впервые защищал цвета «Манчестер Сити», а Бернарду Силва занял место в стартовом составе вместе с полузащитниками Фернандиньо, Де Брёйне и Давидом Сильвой. Эдерсон исполнял обязанности голкипера.

В первые минуты команды шли на равных: «горожанам» потребовалось время, чтобы освоиться на стадионе «вишен» и войти в ритм матча.

Счёт открыл Чарли Дэниелс: на 12-й минуте защитник «Борнмута» поразил ворота Эдерсона точным ударом.

На 21-й минуте Габриэл Жезус сравнял счёт: голевую передачу на форварда сделал Давид Сильва.

До перерыва «горожане» завладели инициативой, но забить второй гол не смогли (один из лучших моментов был у Фернандиньо).

Голевые шансы также были у Отаменди (защитник попал мячом  в перекладину) и Габриэла Жезуса.

View original post

Во втором тайме «горожане» сохраняли территориальное преимущество и боролись за решающий гол.

Напряжение и эмоциональный накал игры нарастали, и судья не скупился на жёлтые карты: всего Майк Дин выдал 11 «горчичников» игрокам обеих команд.

Решающий гол был забит Рахимом Стрелингом в дополнительное время – на 97-й минуте матча! За празднование гола с болельщиками полузащитник тут же получил вторую жёлтую и был удалён с поля незадолго до финального свистка.

В драматичном финале «Манчестер Сити» отпраздновал победу над противником со счётом 2:1.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ПОЕДИНКА

Болельщики проголосовали за Габриэла Жезуса, который отчаянно боролся за победу «горожан» со старта до 82-й минуты матча.

После международного перерыва «Манчестер Сити» продолжит борьбу в АПЛ в домашнем поединке с «Ливерпулем» (встреча запланирована на 9-ое сентября 2017), а затем отправится в гости к «Фейноорду» на первый поединок группового турнира Лиги чемпионов.

Гвардиола о предстоящем матче с «Борнмутом»

«Борнмут» - «Сити»: где смотреть матч

Даты матчей группового турнира

В результате жеребьёвки «Манчестер Сити» оказался в группе F и будет бороться за победы над «Шахтёром», «Наполи» и «Фейеноордом».

Стали известны даты матчей «Манчестер Сити» в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.