Видео 1 Галерея

Гвардиола о матче с «Ливерпулем»

PREVIEW: Pep speaks to the media ahead of City's home game against Huddersfield.

Кевин де Брёйне и Бенжамен Менди успешно восстанавливаются и будут готовы к поездке в Ливерпуль на поединок в рамках восьмого тура Премьер-лиги.

Фабиан Делф остаётся в лазарете, и под вопросом участие Илкая Гюндогана в выездной встрече с коллективом Юргена Клоппа в восьмом туре АПЛ. Немецкий полузащитник получил небольшое повреждение в матче Лиги чемпионов против немецкого «Хоффенхайма», проходившем в Германии второго октября (победа «горожан» со счётом 2:1).

Гвардиола сказал на предматчевой пресс-конференции: «Все игроки в порядке. У Гюндогана небольшая проблема, и сегодня он не тренировался с нами. Посмотрим завтра, как он будет себя чувствовать. Кевин де Брёйне сегодня готовился с нами».

Тренер также сообщил, что Менди тренируется с командой и готов принять участие в воскресном матче.

Анализируя встречи с «Ливерпулем» в прошлом сезоне, Гвардиола сказал: «Все матчи разные. Мы хорошо сыграли в первой встрече с этим противником в рамках Лиги чемпионов, за исключением последних минут первого тайма.

Дома мы тоже выступили неплохо, несмотря на поражение. Под руководством Юргена команда стала более опасным атакующим противником, который эффективно действует на стандартах и в контратаках и использует слабые места оппонента.

У «Ливерпуля» есть отличные атакующие игроки: это сильная команда, которая вышла в финал Лиги чемпионов».

Лучший игрок месяца: сентябрь

Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Лерой Зане – кандидаты на лучшего игрока «Этихада» по результатам сентября.

Лучший игрок сентября 2018: номинанты

«Ливерпуль» - «Сити»: на вашем экране

CLASS: Aguero celebrates his 206th City goal

Узнайте, где будет показана встреча коллективов Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы в рамках восьмого тура Премьер-лиги.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»: где смотреть матч

Гвардиола: «Успех достигается тяжёлым трудом»