На ЧМ-2018 за Бразилию сыграют игроки «Сити»

QUARTET: Brazil select four Blues for World Cup.

Четыре игрока «Сити» вошли в состав сборной Бразилии для участия в ЧМ-2018, который пройдёт этим летом в России.

Игроки бразильского квартета из «Сити» Габриэл Жезус, Фернандиньо, Эдерсон и Данило вошли в окончательный состав сборной Бразилии под руководством Тите.

Травма, полученная Даниэлом Алвисом в финале Кубка французской Лиги «ПСЖ», открыла дорогу для участия Данило, который за последние два года выиграл всего один кубок в составе бразильской команды.

Габриэл Жезус на сегодняшний день выиграл 15 кубков, и ожидается, что в намечающихся этим летом матчах он возобновит своё сотрудничество с Неймаром.

Хотя на сегодняшний день Эдерсон принёс своей стране всего одну победу, трудно себе представить, чтобы в ближайшие годы он не выиграл множество других.

Из всей четвёрки «Сити» Фернандиньо является самым опытным игроком. На его счету находится уже 41 кубок, и он участвовал в чемпионате мире по футболу 2014 года.

Мы будем держать вас в курсе всех достижений игроков на предстоящих этим летом матчах.

Полный состав команды:Алиссон, Эдерсон, Кассио, Данило, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Маркиньос, Педро Жеромел, , Марсело, Филипе Луис, Каземиро, Паулиньо, Фернандиньо,  , Ренато Аугусто, Филиппе Коутиньо, Фред,Виллиан; Неймар, Роберто Фирмино Габриэл Жезус, Дуглас Коста, Тайсон.

Двукратный победитель — тренер года

Возглавляющий «Сити» Хосеп Гвардиола стал не только тренером года по версии Ассоциации тренеров (LMA), получив кубок Сэра Алекса Фергюсона, но и тренером сезона английской Премьер-лиги при поддержке банка Barclays.