Видео 1 Галерея

Гвардиола доволен результатом 1/8 финала

PEP WATCH: The manager observes from the bench.

Пеп Гвардиола поздравил команду с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение во второй встрече с «Базелем».

«Мы рады тому, что во второй раз в истории клуба вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, - сказал наставник «горожан» после встречи с «Базелем», проходившей на «Этихаде» седьмого марта. – В первом тайме мы выступили неплохо, но во втором забыли о необходимости атаковать, да и просто делать пасы и играть!

После перерыва мы играли плохо».

Тренер похвалил самого юного участника матча – 17-летнего Фила Фодена:

«Фил отличился сегодня. Во втором тайме только Фил и Лерой Зане были достаточно агрессивны.

Остальные игроки просто перебрасывали мяч. Возможно, Бернарду и Илкай устали. Нам нужно поддерживать определённый ритм в будущих матчах.

Трудно играть с преимуществом 4:0. В начале матча мы боролись за победу, но после гола «Базеля» перестали делать пасы и создавать моменты.

Это не футбол. Игра потеряла темп: мы были слишком медлительны.

Однако не следует судить команду по одному выступлению: мы намерены бороться за результаты в четвертьфинале. Забудем об этом матче и будем идти дальше.

После встречи со «Суонси Сити» в ближайший понедельник у нас будет несколько недель на подготовку, после чего мы направим усилия на поединки Премьер-лиги. Мы очень рады выходу в следующий раунд Лиги чемпионов.

В четвертьфинале будут выступать сильнейшие. Постараемся быть готовыми к этому вызову».

Отчёты о матчах

«Горожане» вышли в четвертьфинал ЛЧ

​BACK IN THE GOALS: Gabriel Jesus celebrates handing City an early lead.

«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на поражение от «Базеля» во втором матче 1/8 финала.

«Манчестер Сити» - «Базель»: события матча

Тренер о предстоящем матче с «Базелем»

UPDATE: Boss Pep Guardiola

Фернандиньо и Рахим Стерлинг близки к возвращению в строй, но пропустят ответный матч с «Базелем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Пеп Гвардиола о предстоящем матче с «Базелем».

«Сити» - «Базель»: на вашем экране

Мастерский удар: Илкай Гюндоган оформляет дубль.

Узнайте, где будет показана вторая встреча «Сити» и «Базеля» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» - «Базель»: где смотреть матч