quote feed-section sponsor-promos cf show linkedin dugout

Видео 1 Галерея

Гвардиола о победе над «Эвертоном»

PEP WATCH: The manager observes from the bench at Goodison Park.

Пеп Гвардиола поздравил команду с хорошей игрой и очередной победой в борьбе за чемпионство.

Победа над «Эвертоном» в выездном матче в рамках 32-го тура приблизила «горожан» к завоеванию чемпионства и стала 50-й победой Гвардиолы в английской Премьер-лиге.

Голы Лероя Зане, Габриэла Жезуса и Рахима Стерлинга помогли «горожанам» обыграть «Эвертон» со счётом 3:1 и сделать ещё один шаг к завоеванию титула Премьер-лиги.

Гвардиола поздравил свих подопечных с хорошим выступлением и сказал в послематчевом интервью: «После длительного международного перерыва ребята выступили великолепно! Нельзя быть уверенным в том, как пройдёт матч, когда команда не была вместе около трёх недель, но мы играли замечательно, особенно в первом тайме.

Отправимся на стадион «Энфилд» с хорошим настроем: победа над «Эвертоном» придала нам больше уверенности в своих силах.

Тренер сказал о предстоящем манчестерском дерби, победа в котором сделает «горожан» чемпионами Англии 2017/18:  «Понимаю, как важен этот результат для болельщиков, как шаг к завоеванию чемпионства. В следующем матче Премьер-лиги мы встретимся с «Юнайтед». Я всегда болел за «Барселону», и однажды мы стали чемпионами, обыграв «Реал Мадрид» на своём поле – особенный матч!

Будем готовиться к поединкам с «Ливерпулем» и «Юнайтед» и бороться за результаты».