quote feed-section sponsor-promos cf show linkedin dugout

Видео 1 Галерея

Англия встретится со Швецией в 1/4 финала ЧМ

WORLD IN MOTION: John Stones and Kyle Walker celebrate a famous England victory

Англия и Швеция вышли в четвертьфинал чемпионата мира после драматичных матчей вторника…

Подопечные Гарета Саутгейта впервые в истории сборной Англии выиграли серию пенальти на чемпионате мира.

Джон Стоунс, Кайл Уокер и Рахим Стерлинг выступали в стартовом составе, и в первом тайме англичане были более сильной командой.

На 57-й минуте Гарри Кейн открыл счёт (это шестой гол нападающего в соревновании), но незадолго до финального свистка Йурри Мина забил ответный мяч в ворота Джордана Пикфорда: основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1.

В серии пенальти англичане оказались сильнее и забили четыре мяча в ответ на три гола противника. «Проклятие» пенальти преодолено, и в субботу команда Саутгейта сразится с коллективом Швеции, борясь за место в полуфинале.

Шведы обыграли швейцарцев с минимальным счётом 1:0 в матче, проходившем в Петербурге: в этом поединке голом отличился полузащитник Эмиль Форсберг. Шведская сборная вышла в 1/4 финала чемпионата мира впервые с 1994 года.

У сборных есть два дня на отдых и подготовку, а в пятницу и субботу определятся участники полуфинала.

RUSSIA 2018: Belgium and Brazil are through to the quarter-finals

Сборные Бразилии и Бельгии вышли в четвертьфинал чемпионата мира после побед над командами Мексики и Японии.

Результаты последних матчей ЧМ-2018.

Дневник ЧМ: 2 июля

RUSSIA: Six City players could be involved on Monday

Серии пенальти стали решающими во вчерашних матчах чемпионата мира.

Сегодня сборные Бельгии и Бразилии будут бороться за место в четвертьфинале чемпионата мира.

ЧМ - 2018: плей-офф

LAST 16: Your guide to the World Cup knock-out phase

В четверг, 28 июня прошли последние матчи группового турнира и определились участники следующего раунда ЧМ.