Видео 1 Галерея

Дневник ЧМ: 2 июля

RUSSIA: Six City players could be involved on Monday

Серии пенальти стали решающими во вчерашних матчах чемпионата мира.

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти, и команда Давида Сильвы вышла из соревнования после 120 минут борьбы.

Россияне эффективно оборонялись и предоставили испанцам минимум голевых шансов: по окончании основного времени счёт был 1:1.

Последовала серия пенальти, и вратарь России Игорь Акинфеев стал героем матча, сделав два сейва от ударов Коке и Яго Аспаса. Россия выиграла матч со счётом 4:3, впервые заняв место в четвертьфинале чемпионата мира.

В 1/4 финала россияне встретятся с коллективом Хорватии: подопечные Златко Далича одержали победу над Данией 1:1 (3:2).

В самом начале игры счёт открыл Матиас Йоргенсен, но три минуты спустя Марио Манджукич забил ответный гол в ворота датчан.

Голкипер Даниэль Субашич сделал три сейва в серии пенальти, и Хорватия стала четвёртой сборной, вышедшей в четвертьфинал ЧМ-2018.

В понедельник, 2 июля, бразильские «горожане» Габриэл Жезус, Фернандиньо и Эдерсон будут бороться за победу над Мексикой (начало встречи в 17:00 МСК), а бельгийцы Кевин де Брёйне и Венсан Компани сыграют со сборной Японии.

LAST 16: Your guide to the World Cup knock-out phase

В четверг, 28 июня прошли последние матчи группового турнира и определились участники следующего раунда ЧМ.

Раунд плей-офф стартует в субботу, 30 июня и завершится 3 июля

«Горожане» в плей-офф ЧМ

LAST 16: The World Cup is hotting up

После драматичных поединков четверга определились участники следующего раунда Чемпионата мира…

Пятнадцать игроков «Манчестер Сити» продолжат борьбу в плей-офф ЧМ.

Дневник ЧМ: 28 июня

WORLD CUP DIARY: Mixed fortunes for our international Blues...

Ещё несколько игроков «Манчестер Сити» вышли в раунд 16-ти со своими сборными, но один «горожанин» потерпел горькое поражение…

Пятнадцатый день Чемпионата мира - 2018...