Видео 1 Галерея

Бенжамен Менди – чемпион мира!

WINNERS: Benjamin Mendy's France win the 2018 World Cup

Бенжамен Менди – чемпион мира 2018!

В зрелищном финале чемпионата мира, проходившем на московском стадионе «Лужники», сборная Франции обыграла Хорватию со счётом 4:2 и стала лучшей командой 2018 года. Бенжамен Менди – единственный игрок «Манчестер Сити», который вернётся в клуб с медалью чемпиона мира – самой престижной наградой для национальной сборной.

Нападающему Марио Манджукичу не повезло в первом тайме: его автогол вывел Францию вперёд на 18-й минуте, однако десять минут спустя Иван Перишич сравнял счёт.

За семь минут до окончания первого тайма Антуан Гризман реализовал пенальти после нарушения хорватов, а на 59-й минуте Поль Погба превратил счёт в 3:1, увеличив шансы совей сборной на победу.

Минуты спустя подопечные Дидье Дешама праздновали ещё один гол: 19-летний Килиан Мбаппе стал самым молодым игроком чемпионата мира (со времён легендарного Пеле), забившим гол в финале.

Этот гол решил исход поединка, несмотря на ещё один мяч от хорватов (Марио Манджукич оформил дубль на 69-й минуте), который стал последним в драматичном финале мундиаля.

Сборная Франции второй раз стала чемпионом мира: первую победу французы одержали в 1998 году и теперь являются шестой сборной, ставшей чемпионом мира больше одного раза.

Все в «Манчестер Сити» поздравляют Бенжамена Менди и сборную Франции с огромной победой!

Фотогалереи

Рияд в Академии «Сити»

Марез: «Я могу помочь команде»

WELCOME RIYAD: City's new signing addressed the media on Thursday

Рияд Марез уверен, что может помочь «горожанам» стать сильнее.

В четверг, 12 июля, Рияд Марез впервые встретился с журналистами в Академии «Манчестер Сити».

Рияд Марез: 10 фактов

NEW ARRIVAL: Riyad Mahrez has completed his move to Manchester City

Атакующий полузащитник «Лестер Сити» стал официальным игроком «Манчестер Сити» летом 2018.