Видео 1 Галерея

Гвардиола призвал команду продолжать борьбу

THE BOSS: Pep celebrates after City's third goal.

Тренер поздравил команду с победой над «Лестер Сити» в домашнем матче 27-го тура и призвал продолжать борьбу за трофеи.

Главный тренер «Сити» прокомментировал разгромную победу «горожан» над «Лестером» 5:1 в домашнем поединке 27-го тура: «Мы хорошо начали матч, забили быстрый гол, но потом на время сбавили темп. В первом тайме наша игра не была безупречной. «Лестер» - сильный противник, а Варди – опасный нападающий. Но во втором тайме мы были сильнее и контролировали матч.

Конечно, игрок, забивший четыре гола, заслуживает похвалы! Серхио боролся за моменты, играл великолепно и четыре раза поразил ворота противника. В матче с «Бёрнли» мы упустили несколько голевых моментов, но сегодня были точны. Мы любим выступать на своём стадионе – это наш дом».

По результатам дня «горожане» на шестнадцать очков опережают «Манчестер Юнайтед», который идёт вторым, но тренер подчеркнул, что сезон ещё далёк от завершения.

«Сегодня мы опережаем ближайшего соперника на 16 очков, но завтра эта цифра может уменьшится до 13-ти. – Сказал Гвардиола. - Впереди ещё много матчей, и я не могу предсказать, как будут развиваться события. Но 72 очка в феврале – это хороший результат. Посмотрим, где мы будем после 38 матчей.

Несколько наших игроков травмированы, - надеемся, что некоторые из них будут готовы принять участие в ближайших матчах. Но пока всё идёт хорошо. Мы с удовольствием делаем своё дело и надеемся завоевать трофеи. Если мы будем продолжать играть с таким же настроем, то противникам придётся нелегко».

Отчёты о матчах

«Горожане» разгромили «Лестер» 5:1 в 27-м туре

«Сити» - «Лестер»: события матча

Гвардиола о предстоящем матче с «Лестер Сити»

PREVIEW: Pep Guardiola addresses the media ahead of the Leicester City game.

Давид Сильва, Габриэл Жезус и Лерой Зане не примут участие в субботней встрече с бывшим чемпионом Англии «Лестер Сити».

Гвардиола рассказал о готовности команды к встрече с «Лестер Сити» в рамках 27-го тура АПЛ.