Видео 1 Галерея

Гвардиола о матче с «Тоттенхэмом»

PREVIEW: Pep Guardiola shares his thoughts ahead of Spurs v City.

Серхио Агуэро пропустит встречу с «Тоттенхэмом» в рамках 34-го тура АПЛ из-за повреждения.

В прошлом месяце аргентинский нападающий получил повреждение колена во время тренировки и пропустил матчи со «Сток Сити», «Эвертоном» и «Ливерпулем».

Агуэро вернулся в строй к манчестерскому дерби, но во время поединка с «Ливерпулем» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов провёл на поле только 25 минут.

На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола сообщил, что Агуэро не примет участие в матче с «Тоттенхэмом» в рамках 34-го тура АПЛ, как и Бенжамен Менди и Джон Стоунс, которые восстанавливаются после травм.

«Агуэро травмирован, - сообщил Гвардиола журналистам, - он старался помочь нам в матче с «Ливерпулем», но на полное восстановление ему нужно время, поэтому он не вошёл в стартовый состав: он ещё не готов.

Не могу сказать, когда он восстановит игровую форму. Нельзя забывать о том, что после травмы он делал всё, чтобы помочь нам, однако после столкновения с Эшли Янгом не мог тренироваться как следует.

На тренировке он сыграл 15-20 минут, но потом испытывал боль при беге. Не думаю, что он будет готов к матчу со «Суонси Сити». Надеюсь, Серхио будет с нами в последних поединках сезона.

Джон Стоунс не может играть, как и Менди, а Фернандиньо пропустит матч из-за дисциплинарного наказания. Так что в нашем распоряжении только 14 игроков команды и молодёжь».

Впервые в 207/18 «Манчестер Сити» потерпел поражение в трёх матчах подряд, и «горожанам» нужна победа.

Прошлая неделя была тяжёлой для клуба: «Манчестер Сити» вышел из Лиги чемпионов после поражения от «Ливерпуля» в четвертьфинале и потерпел поражение в манчестерском дерби.

Гвардиола призывает своих игроков сохранять спокойствие и подходить к следующей игре так же, как и ко всем другим в этом сезоне. Для завоевания чемпионства «горожанам» нужно набрать пять очков в шести оставшихся матчах АПЛ.

«Тоттенхэм» - «Сити»: на вашем экране