Видео 1 Галерея

Гвардиола о победе над «Кристал Пэлас»

«Горожане» разгромили «Кристал Пэлас» со счётом 5:0 в домашнем матче шестого тура.

Лерой Зане открыл счёт незадолго до перерыва, и гол полузащитника был только первым из пяти голов «горожан» в матче шестого тура. Рахим Стерлинг оформил дубль в поединке с «Кристал Пэлас», а ещё два мяча добавили Серхио Агуэро и Фабиан Делф.

«Мы неплохо играли на старте и создали несколько моментов, но потом забыли, что мяч должен постоянно находиться в движении, - сказал Гвардиола в интервью после матча. – Нам не хватало скорости, стремительности. У противника были шансы забить гол в наши ворота.

Но минут за десять до первого гола темп игры изменился. Гол Лероя помог нам собраться и продолжить борьбу так, как мы это делали в последних матчах.

Мы играли на высокой скорости и были терпеливы, когда требовалось. Болельщикам нравятся драматичные поединки, в которых быстро возникают голевые ситуации и игроки забивают мячи.

Мы не ждём стандартов и контратак, а ведём свою игру. Во втором тайме команда была готова бороться за результат. Мы продолжали владеть мячом, быстро передвигались по полю и забили ещё четыре гола.

Мы хорошо играли на этой неделе».

Тренеры следят за ходом поединка на "Этихаде".

Гвардиола похвалил Лероя Зане, открывшего счёт в матче с «орлами» и забившего пять голов в своих последних пяти матчах: «Он много работает, и результаты видны: голевые моменты, голы, голевые передачи. Лерой – молодой футболист с большим потенциалом.

У нас в команде есть несколько атакующих игроков, которые заслуживают место в основе. Габриэл Жезус, Бернарду Силва, Рахим, Лерой и Серхио… Будем проводить ротацию, игрокам нужен отдых, особенно во второй половине сезона».

Сити - Кристал Пэлас: события матча

Четвёртый раунд Кубка лиги

В четвёртом раунде Кубка лиги 2017/18 «горожане» встретятся с «Вулверхэмптон Уондерерс» на своём стадионе.

Четвёртый раунд Кубка лиги: подробности