Видео 1 Галерея

Пеп: «Победа над «Борнмутом» - особенная»

Гвардиола назвал «особенной» победу «горожан» над «Борнмутом» в 3-м туре АПЛ.

«Горожане» доминировали над противником по английской Премьер-лиге, но, несмотря на голевые моменты, перед финальным свистком счёт оставался 1:1 (в первом тайме по голу забили Чарли Дэниелс и Габриэл Жезус).

Однако Рахиму Стерлингу удалось забить решающий гол на 97-й минуте поединка – к ликованию болельщиков «Манчестер Сити», последовавших за командой на стадион Борнмута «Виталити».

«Победа в последнюю минуту была особенной, - сказал наставник «горожан». – Трудный поединок: матчи с «Борнмутом» всегда сложные, но мы взяли игру под контроль.

Мы старались: иногда игрокам не хватало точности, но мы забили второй гол.

Очень довольны победой. «Борнмут» играл лучше в первые 10-20 минут, до гола Дэниела, и был сильным противником.

Мы стали играть активнее после первого гола и создали условия для одного или двух голов.

Во втором тайме был медленный старт, но мы продолжали контролировать игру и старались сломить многочисленную оборону хозяев поля».

«Горожане» набрали семь очков в трёх турах английской Премьер-лиги, одержав победу над «Брайтоном» в первом туре и сыграв в ничью с «Эвертоном» во втором матче сезона, проходившем на «Этихаде».

Сегодня «Манчестер Сити» поднялся на первую строку турнирной таблицы, но Гвардиола не торопится с выводами.

«Мы неплохо начали сезон, - сказал тренер «Сити», - но, конечно, предпочли бы получить все девять очков. В АПЛ идёт жёсткая борьба – в домашних и гостевых матчах.

Сегодняшний матч был таким же трудным, как и встреча с «Эвертоном».

Мы заслужили ничью в понедельник, а также добились победы над «Борнмутом», так что довольны первыми результатами».

Отчёты о матчах

«Борнмут» - «Сити»: события матча

«БОРНМУТ» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ» 1:2. "Горожане" отпраздновали победу в 3-м туре и заняли первое место в турнирной таблице АПЛ.

Рахим Стерлинг забил победный гол в драматичном поединке с «вишнями», и был удалён с поля незадолго до финального свистка.